Nombre de chiens inscrits : 193 Nombre de chiens jugés : 178 ( 7,77 % d'absent ) 32 CACS - 16 RCACS 123 Excellent - 29 Très bon - 2 Bon 18 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - JOY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWH LOF:258691/26501) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme M. SALLES Josiane et Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - JERICHO DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269500628159 LOF:253051/26217) GUSTAVE DES RIVES DE L'OPTON X GUERANDE DU GOUPIL LE FOL Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. M. TRECHE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 4 - JAFFAR DU MESNIL ESNARD (ID:250268711149940 LOF:253408/26264) BOOMER DU MOULIN DE LA VOISE X EUROPE DU MESNIL ESNARD Prod. M. GARCIA Joël - Prop. M. DURAND Jean-Luc |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - IABE BLUE RIBBON DU MOULIN DU VERGER (ID:250268730160614 LOF:241871/24925) GLASGOW DU SOUVENIR D'OTONNE X ALOÏS DU MOULIN DU VERGER Prod. M. LABROCHERIE Gérard - Prop. Mme DELATTRE Nadège |
BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 8 - LASKO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269810633024 LOF:261387/26617) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FEEDORA-BELL Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. M. DEPOILLY Bertrand |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - IMROZ D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710359312 LOF:006802/01231) (CH) AMIGO DU PARC DE L'HAY X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 10 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 11 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT | 12 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 23 - JANGO DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269606129661 LOF:003117) BAKAIN GREY DIAMOND X GALICE DE LA TERRE D'ARGENT Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. Mme BIGOT Emilia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - KEVIN'S DREAM HERON (ID:250269604602244 LOF:002246) SUN GIFU ERIK HAAKAN X SUN GIFU DYLANNE Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 28 - IAGGO DE LA CITE DES FEUX SACRES (ID:250268731104927 LOF:678636/42889) FIGO DU SCHELLENTHAL X H'NIKITA DE LA CITE DES FEUX SACRES Prod. Mme DUBAR Elisabeth - Prop. M. GODEFROY Laurent |
2e TRES BON | 29 - INO DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:250269604985989 LOF:675599) GORDON DU CLOS DE PATMISAND X HELES DE LA VALLEE DE L'AUTHION Prod. M. VINCELOT Laurent - Prop. M. DORDET Mathieu |
ABSENT | 30 - JECKO DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731128412 LOF:679010) GIBUS DU BUISSON CHARDIN X BASEL DU VAL D'ANZIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mme LE RATE Stéphanie |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - HUVO DE NAPHIL (ID:250268500540288 LOF:662731/41611) COBRA D'ULMENTAL X DUBAI DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 32 - IOKER DE NADKAEL (ID:250269810054170 LOF:670773) GORDON DU GRAND GOUT X FARRA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Prod. M. OUDIN Mickaël - Prop. M. Mme OUDIN Mickaël |
2e TRES BON | 33 - ISEGORIAS DE LA LEGENDE DES KORRIGANS (ID:250269802123388 LOF:668506/42064) FIGO DU SCHELLENTHAL X THEA VOM HAMMELBACHER HOF Prod. M. ISAAC Pascal - Prop. M. GOBLOT Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
3e EXCELLENT | 34 - ENZO DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500298078 LOF:627134/40544) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. Mme CHUIN Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - FIGO DU SCHELLENTHAL (ID:2GPZ 610 LOF:635900/39205) REMO VOM FICHTENSCHLAG X USSI DU SCHELLENTHAL Prod. M. LANG Fabien - Prop. M. GODEFROY Laurent |
ABSENT | 36 - GIBUS DU BUISSON CHARDIN (ID:250269604345671 LOF:646561/40188) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DJINY DU VAL D'ANZIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er BON | 37 - J'SULTAN DE LA VALLEE DU VAUGROULT (ID:250269606274468 LOF:686535) UTAH DE LA RUE DU HAUT DE BRANSLES X GIACHA DU DOMAINE DE KERJONC Prod. Mlle DUBOSQ Odette - Prop. M. VENTRIMPONTE Serge |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e EXCELLENT | 53 - ICONE DES FEUX DE L'AMOUR (ID:250268601036607 LOF:676185) CYBER DES TERRES ET MERS X GIRL (DITE GUINESS) DU MANOIR DE JUNON Prod. Mmes LEPITRE Christel / BONAMY Lolya - Prop. Mme CHUIN Sandra |
1er EXCELLENT | 54 - IEMANN DE LA LEGENDE D'EURKA (ID:250269606076715 LOF:673922/42587) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X EURKA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE Prod. Mlle LEFEVRE Cindy - Prop. Mlle LEFEVRE Cindy |
3e EXCELLENT | 55 - TAMLI VOM SCHORNFELSEN (ID:981189900028905 VDH:SZ 2299770) BARU DI CROCE SANTO SPIRITO X BIBI VOM SENDBERG Prod. M. SCHORNFELSEN - Prop. M. OST Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 56 - HELLO DU LOUP VERT (ID:250269500495786 LOF:657073/41266) BASKO DE LA CAVEE DES CHASSE-MAREES X ESKA DU LOUP VERT Prod. M. BACHELET Pierre - Prop. M. COLIN Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - IRIUS AN UFER DER MARNE (ID:250269604984522 LOF:676941/43119) ETOO AUS WATTENSCHEID X EPHY DE LA HUCHE NORMANDE Prod. Mme ACHIN Béatrice - Prop. Mme CHUIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:250268730210247 LOF:673837/42613) BUFFALO BILL VON TJARNSHAGET X FLAME DU GLAIVE NOIR Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
JEUNE MALE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 59 - JACKSON DE LA LEGENDE D'EURKA (ID:250269802524542 LOF:686398) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X EURKA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE Prod. Mlle LEFEVRE Cindy - Prop. Mlle LEFEVRE Cindy |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
4e TRES BON | 64 - DAIKO DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602393666 LOF:127209/17892) UXMAL ARGENTE DU TEMPLE DE FEU X ROMY DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. CAPRON Ludovic |
2e EXCELLENT | 65 - GIBBS BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801881315 LOF:135528/18602) (CH) DJACK DU MONT DES CROISETTES X (CH) EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme FEUGRAY Nelly |
3e EXCELLENT | 66 - IDWAL DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269604830628 LOF:139354/19033) JOCK DES FEUX DE LA CHINA X FIRST DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. DAVID Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - ILAC DE L'AME DES PLAINES (ID:250268730175515 LOF:140670/19128) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ELDUNE DES HAUTS DE MAIZIERES Prod. Mlle CORROYER Hélène - Prop. Mme CORROYER Hélène |
ABSENT | 68 - JETHRO GIBBS BLACKGORGE (ID:981020009607752 LOF:143510/19095) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BAR RAFAELLI DES ONZE HERMINES Prod. Mme KAZDOVA Lidka - Prop. M. BILGER Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 69 - GORK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269801789367 LOF:135332/18606) DRAGO DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X ARAI DEL MISTERO NERO Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. M. LECOMTE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HARIBO DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268710273021 LOF:106988/13005) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X URBI DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. Mme LOUIS-BREIG Barbara |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur vétéran | 80 - DAIMYO DU MANOIR D'UZES (ID:BHJXLJ LOSH:0970389) (CH) THORGALL DU PUY DES ALLÉADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mme BENYAHIA Maryline |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - INDIANA DES LUMIERES D'AUTOMNE (ID:250268711075509 LOF:010346/01614) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X BELLIS VON BURG NEUENFELS Prod. Mme ARTHAUD-LAFOND Véronique - Prop. Mme LESEIGNEUR Paquerette |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 82 - JACK (ID:250269810533937 LOF:010513) BRUM X GALICE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. RENAUX Gilbert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - FARFADET DU LAVOIR DES MARAIS (ID:250269604115833 LOF:031731/00208) VOLTAIRE DU LAVOIR DES MARAIS X CALISTA DE LA BORDE D'OUZOUM Prod. Mme DEL REY Anne-Marie - Prop. M. LACOLOMBE Guy |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 87 - BEARDMARKED'S SIGHT FOR SORE EYES (ID:SE10642/2014 SKKS:10642/2014) (CH) SHETLANAS BLACK WHIMSY X (CH) TYPOGRAFEN'S NETWORK NETIQUETTE Prod. Mme RUNDBERG Liz - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 88 - INVICTUS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802235361 LOF:025418/03372) FOREST-GUMP A DREAM OF BEAR'D X FAIRYNESS A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LE QUINIAT Marie-Charlotte |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 89 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er TRES BON | 90 - JUST A PRINCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810322722 LOF:026070) FARMARENS QING OF SWEDEN X GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - FLOYD IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627623 LOF:023659/02638) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme LE ROUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - HATCHI BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250268710284391 LOF:025897/02823) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MOREL Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - JAZZ (ID:250269500653903 LOF:029095/03275) HANZEL BEAUTE MAGIQUE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS X GUINESS DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. RICHARD Mickaël - Prop. M. DELEAU Christophe |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 107 - JUMP BLACK KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731256235 LOF:031000/03314) HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GALATHEA BLUE NYMPHE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BECQUELIN Eugénie |
BABY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 108 - LONDON OXFORD CIRCUS DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606453523 LOF:030483) GIMME ALL YOUR LOVIN' DES LUTINS DE CASSIOPEE X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 115 - JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269810623259 LOF:000677/00121) HP-XANTE X ASTUCE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269802173067 LOF:002954/00532) WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME X BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - G I DE LA CITE DES MARAUDEURS (ID:250269604556034 LOF:003214/00516) BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MAC KHALAHANN'S DIPXY Prod. M. Mme CHEVAUCHE René / FRANCO Valérie - Prop. M. Mme CHEVAUCHE René et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - ICAR DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810120235 LOF:003963/00591) EIKO DES FONDS DE GUEULE X ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 123 - JANGO DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269810549302 LOF:004855/00702) ICAR DE L'OREE DES CRAYERES X FURIE DES ROSES D'ARGENT Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e TRES BON | 125 - DARWIN DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801251096 LOF:000514/00094) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle DE SAXCE Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ (ID:250269500591826 LOF:001032/00172) GREYWOLF-GEVAUDAN DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme LEVY Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - IVERNO IN PARIGI (ID:250269604932563 LOF:001070/00181) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X CALL WOLFSIRIUS AT WOLFNIGHT'S D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
BABY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 128 - LY CHI IN PARIGI (ID:250268600051025 LOF:001308) CANENS AFRICAE EAMONN X CALL WOLFSIRIUS AT WOLFNIGHT'S D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 133 - JOE DE FORLHAND (ID:155FJM LOF:003038/00457) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 137 - IMPREVU MAHPEE IKO OF WINNER MISTRAL (ID:250269606119393 LOF:045600/06116) DUNKAN OF CRYSTAL LAKE X FEELING-LOVE-WITH-LAIKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle MENU Noémie - Prop. Mlle BINAND Aline |
DISQUALIFIÉ | 138 - IVAN BLACK DES GARDIENS D'HADES (ID:250269802412746 LOF:048236) FRANCKLIN X D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BENARD Sylvie |
ABSENT | 139 - JEREMIAH JOHNSON DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667918 LOF:049191/05908) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X RISINGSTAR'S SUGAR'N SPICE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme NEVEU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - JUMPING-JACK-FLASH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500661295 LOF:047792/06455) (CH) CALIQUIN'S CENTER ICE X (CH) GOLD DUST OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 141 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES BON | 142 - GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604340378 LOF:028982/04006) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 143 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
ABSENT | 144 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES BON | 145 - INOA BLACK PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604977807 LOF:040647/05177) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
4e EXCELLENT | 146 - IROQUOIS (ID:250269802241295 LOF:041153) EAGLE DE L'AUBERGE DU GAULOIS X EATHER Prod. Mme VAN DEN HOVE Julie - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - MOON SHINE BLUE ECLIPSE IN MY HEART (ID:380260041165896 LOI:14/6000) RISINGSTAR'S GOLDEN TOY FOR MOONSHINE X MOON SHINE BLUE MATERIAL GIRL Prod. M. Mme TASSINI Luca / RIGHETTI Alessia - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
ABSENT | 148 - JAKE SULLY (ID:250269802459425 LOF:048754) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X FIND-THE-FAME-OF-THE-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme CHAMBRELAN Claire - Prop. Mme LEGRAND Régine |
ABSENT | 149 - JALLAROK OF WOLF'S RIVER (ID:250268500684318 LOF:046660) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X GWICH'IN MYSTERY OF NAMELESS VALLEYS OF SIPAWABAN Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme MANGOT Caroline |
TRES BON | 150 - JANE'S PIDDY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500667994 LOF:050190/06144) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X E'MOON OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. M. HOLDERBAUM David |
2e EXCELLENT | 151 - JOYAU ROYAL DE LA LEGENDE DU BISON BLANC (ID:250269802361972 LOF:050997/06087) GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE X FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 152 - JUST SO HAPPY (ID:250269810520654 LOF:048098/06515) GEMMELLS SIMPLY ILLUMINATED X GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mlle DAMOUR Cécilia - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
1er EXCELLENT | 153 - SAIYAN'S JARED DALLAS BUYERS CLUB (ID:250269606266700 LOF:047739/05959) GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mlle DUNAND Stéphanie - Prop. Mme MENARD Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 154 - JOSH DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802511027 LOF:053941) GO FAST DES RIVAGES DU LEMBOULAS X HIP HOP BREAKING DE SOLEMEL Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. HUET François |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 155 - JUST SMILE DI BELLU SONIU (ID:250269802573742 LOF:053791/07168) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X HAVANNAH DES TRIBUS DE MATAOKA Prod. Mlle GILLET Emilie - Prop. Mlle GILLET Emilie |
BABY MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 156 - ARAWAK'AUSSIE LORD LEWIS (ID:250269500672660 LOF:055456) GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE X GIMME A KISS DE VAUMARLOUPS Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 157 - LOOK AT ME OF FENDER SONG (ID:250269606323701 LOF:055213/06666) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 158 - LORD THE PRECIOUS MOONLIGHT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606445259 LOF:056390) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme HERAULT Caroline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - GHOST (ID:250268710089800 LOF:011690/01485) BLANCO (DIT BALI) X FAERUN DAN MAR DE BELLEVUE Prod. M. LECHERE Gaël - Prop. M. LECHERE Gaël |
4e EXCELLENT | 184 - HUMBRO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269802017070 LOF:012111/01868) IZAN FAN COSMO'S NOFLIK STEE X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. REVERSEZ Christian |
3e EXCELLENT | 186 - FORREST FAN COSMO'S NOFLIK STEE (ID:528140000549384 LOF:018578/01954) DRAGON LA BLANKPAPILIO X XENA FAMKE FAN COSMO'S NOFLIK STEE Prod. Mme RINSMA DE VRIES A.C. - Prop. Mme ANDRE Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 187 - HELIOS FIRST DU PARADIS BOUPI (ID:250268500534157 LOF:012459/01543) FALKO X DINA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. M. Mme BOUDIER Franck et Mylène - Prop. M. LECLERC Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269802200624 LOF:015043/01929) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
EXCELLENT | 189 - IWAYE DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604970683 LOF:014828/01881) EDAK DU BOIS DES TERNES X FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. BECUWE Alexandre |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 190 - GHOST DU GRAND CHEMIN FOR EVER (ID:250269604268217 LOF:010180/01769) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DUNE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mlle CIRIMBELLI Corinne - Prop. M. SAINTEMARIE Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - HANNAH DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730146882 LOF:241040/25418) GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES X CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mme MICHEL BIZEAU Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - JAIA DE LA VALLEE DES MALI BRINGEES (ID:250269606197815 LOF:258112) HASTON DU HARAS D'ORION X F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle QUATREVAUX Coralie - Prop. Mme DUFOUR Marie |
2e TRES BON | 6 - JEEPSY DES GARDIENS DE LA CITE DES ANGES (ID:250269606213426 LOF:256337) FLASH DES GARDIENS DES IFS X GEISY Prod. M. Mme COTTENET Denis et Valérie - Prop. M. NIEL Jonathan |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 13 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - IDYLLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019938 LOF:006978/01504) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
EXCELLENT | 15 - IMPALA DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604885108 LOF:006757/01477) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
EXCELLENT | 17 - IYEOKA TI AR KI (ID:250268500585940 LOF:006824/01471) AMIRAL DU ROZ DE KERHAS X FBI TI AR KI Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme GRANCHER Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 18 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 19 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 20 - SCHKIP JAOUEE (ID:250268731284428 LOF:007241) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme GRANCHER Christelle |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 21 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 22 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 25 - IRIA ALLOUW DE L'AME DES LOUPS (ID:250268711031476 LOF:003060) F'DRAGO DE L'AME DES LOUPS X HELIA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. LEGRAND Sébastien |
1er EXCELLENT | 26 - IVANAH DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269810084231 LOF:002759/00585) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X HOT'BLOOD DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme FILLIETTE Nelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - IRINA DU FIEF D'OSMOY (ID:250269604858937 LOF:002658/00531) H'MAYTOOK DE SHUNKA-WAKAN X CHAD Y-LEY'J DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT | 38 - IANA DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269606047641 LOF:674823/62618) CYRIUS DE LA HUCHE NORMANDE X CANDICE DE LA HUCHE NORMANDE Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. Mme CHUIN Sandra |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er TRES BON | 39 - JAHYA DU PRINCE D'EUPHORE (ID:250269606263065 LOF:680385) GIBUS DU BUISSON CHARDIN X FURIA DU PRINCE D'EUPHORE Prod. M. BOURDONNAIS Frédéric - Prop. M. COUFOURIER Gilles |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e TRES BON | 40 - JEEPSY DE LA LEGENDE DES DORCAN (ID:250268600028204 LOF:680844) ERODE DES CASCADES DE LUSY X F'JESSY DU MAINGOVAL DE DOLCI Prod. M. LEVASSEUR David - Prop. M. FLEUTRY Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - GINA DES LANDES D'ARGOAT (ID:250268710122307 LOF:656828/61355) DINO DU VAL D'ANZIN X DILA DES LANDES D'ARGOAT Prod. Mme BOULANGER Marie-Noëlle - Prop. M. ABBE Daniel |
3e EXCELLENT | 42 - IOTA DU HAUT MANSARD (ID:124SEA LOF:674643/62234) DASTY VON MELANCHTHON X DIVA DU HAUT MANSARD Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. MAIZIERES Gérard |
2e EXCELLENT | 43 - ISIS DE NADKAEL (ID:250269810054297 LOF:670780/64012) GORDON DU GRAND GOUT X FARRA DES CHAMPIS ENSOLEILLES Prod. M. Mme OUDIN Mickaël et Nadège - Prop. M. SALAUN Stéphane |
4e TRES BON | 44 - IZZY'S BATTLE DE NAPHIL (ID:250268710337175 LOF:667841/61555) PAER VOM HASENBORN X DUBAI DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. Mme GUEDJ Valérie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
2e TRES BON | 45 - GAMBE DU VAL D'ANZIN (ID:250269604466984 LOF:650905/59555) ATOS AUS AGRIGENTO X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
ABSENT | 46 - HELMA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604702218 LOF:662016/60680) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X DJINY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 47 - HYANKEE DES FLAMMES DU MAL (ID:250269604674873 LOF:663573/61351) CLYDE DE L'ETANG DE FREVILLE X DOLCE GABANNA DE SAVAGE GARDEN Prod. Mme AMBROSIONI Graziella - Prop. Mme PETIT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
3e BON | 48 - JEHNA DE LA FERME DE LA MONNERIE (ID:250268731180673 LOF:682602/63057) GIBUS DU BUISSON CHARDIN X GUIMAUVE DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mme HENNEQUEZ Audrey - Prop. M. GUADEBOIS Franck |
ABSENT | 49 - JEHNA DU BUISSON CHARDIN (ID:250268731128564 LOF:679792/63046) FIGHT VOM HOLTKAMPER HOF X DJINY DU VAL D'ANZIN Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
2e TRES BON | 50 - JOYCE DE MARE D'ANNOUVILLE VILMESNIL (ID:250268500715618 LOF:681318/63760) DERCKO DU SCHELLENTHAL X ELITE DU LOUP VERT Prod. M. MAUROVIC Yvan - Prop. M. DEMARE Benoit |
1er TRES BON | 51 - JUNA DE LA LEGENDE DES KORRIGANS (ID:250269802412647 LOF:681702) FIGO DU SCHELLENTHAL X THEA VOM HAMMELBACHER HOF Prod. M. ISAAC Pascal - Prop. M. FRANCISCO José |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
PROMETTEUR | 52 - JADE DU FOND DES ABYSS (ID:250268731275883 LOF:690932) ERZOG DU FOND DES ABYSS X GABRIA DU FOND DES ABYSS Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme OBE Dora |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - JIHNA DE LA LEGENDE D'EURKA (ID:250269802524430 LOF:686403) DINO DE GAUCHIN VERLOINGT X EURKA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE Prod. Mlle LEFEVRE Cindy - Prop. Mlle LEFEVRE Cindy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CLAUTOUR Gino | |
PROMETTEUR | 61 - LOVE DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269606380561 LOF:690116/64589) BALTIC DU NORMONT X HONY DU ROYAUME DE LA DYNASTIE Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. Mme CHUIN Sylvie |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - JAHIDI SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269810251377 LOF:001690) FIGARO SUR LES THRACES D'ORPHEE X HIENA SANT LLORENC DE CERDANS Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. M. LAPERT Jayson |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 71 - IDEM DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802289258 LOF:141790/21218) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
ABSENT | 72 - ISKA DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802272503 LOF:142044/21318) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X HISME LENY BLACKGORGE Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. BILGER Thierry |
3e EXCELLENT | 73 - IWAI BLACK STAR DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268731004813 LOF:141088) GAME BOY DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X ETOILE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme BASSOT Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - IYURA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250268730210172 LOF:141681/21345) D'WILLOW DE LA HORDE DE FEU X CAZA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CORROYER Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - JAPAN DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802315260 LOF:144787/21595) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme CORROYER Hélène |
TRES BON | 76 - JEILA BLUE DES KORRIGANS DU FAY (ID:250268711184692 LOF:145149) JOCK DES FEUX DE LA CHINA X FEU-D'ENFER-BLUE DE LA HORDE DE MONTGEON Prod. M. Mme SAMPIC Yves et Gwénaelle - Prop. Mme MONGRUEL Eloïse |
TRES BON | 77 - JOY DU MONT DES CROISETTES (ID:250268731137777 LOF:143690) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. HENGBART Laurent |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 83 - JAME (ID:250269810533426 LOF:010514) BRUM X GALICE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. M. RENAUX Gilbert |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - JETT DU CHAMP D'ONIX (ID:250268711106847 LOF:003421/00078) FAEF DES FORGES DE THOR X FLECHE NOIRE DE LA PATONNIERE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
ABSENT | 86 - VICTORIA DU COURTAOU (ID:250269799014884 LOF:030362/05513) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X REGLISSE DE L'ESTAUBE Prod. M. Mme COLY Jacques - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 91 - SOMETHING ELSE I WILL ALWAYS LOVE YOU (ID:250269606045994 LOF:025630/04262) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
3e EXCELLENT | 92 - GAELLIS DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801546973 LOF:024633/04231) VAN DYCK BROWN DE CHESTER X BRIN-DE-FILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme DUCASTEL Vanessa |
4e EXCELLENT | 93 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
EXCELLENT | 94 - HELFIE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802125155 LOF:025378/04190) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X FENOMEN A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme DEXEMPLE Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - IDOLE (ID:250268500555227 LOF:025439/04197) GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE X EMOTION DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme PRUSELLE Christine - Prop. Mme ROBERT Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - JAVANAISE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250268500718317 LOF:025862/04260) FORBAN A DREAM OF BEAR'D X EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 98 - ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269800281816 LOF:020970/03569) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE N'BACCARAT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - HEIDI DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2HBD 483 LOF:118118/20255) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY-GAUTIER - Prop. Mlle LEBLOND Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 102 - JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL (ID:250269606219180 LOF:119905/20488) IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS Prod. Mme ANDRE Alexandra - Prop. Mme PHILIPPE Jocelyne |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 109 - ISLAY BLUE DES TENDRES CARESSES (ID:250269810155834 LOF:028226/05427) FIZZ BLACK DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme VALLET Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er TRES BON | 110 - JUNON ASTRE DES O'CONNELLI (ID:250269802261659 LOF:028667) CHABAL LE TERRIBLE DU CAP DE LA COSTE X DECIBELLE SYMBOLE DES O'CONNELLI Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 111 - BLUE WITCH JESSYE (ID:250268711141684 LOF:029514) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X BLUE WITCH FRENCH-KISS Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mme DUBOC Stella |
1er EXCELLENT | 112 - JADE DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269810609123 LOF:029742/05689) CHALMOOR STAND AND STARE X DJYPSY DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme MOREL Catherine |
3e TRES BON | 113 - JAVA BLONDE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268731180414 LOF:030278/05437) HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FRENCH-LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BECQUELIN Eugénie |
BABY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 114 - LET ME LOVE SUPREMACY DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269606439393 LOF:030430/05681) FLASH BACK DES ROMARINS DE MAYERLING X MAEKO VAN'T NEVELSE Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 119 - JUST A DREAM DE LA VALLEE DE L'ACIER (ID:250269810250981 LOF:004482/00789) HENVERS (DIT GHOST RIDER) X G'ZABEL Prod. M. AUBERTIN Marc - Prop. Mlle QUESNEL Elise |
1er TRES BON | 120 - JUSTESSE DES CROCS BLANCS DU VERT BOIS (ID:250269606229818 LOF:004527/00768) ANZY DES CROCS DE L'OLYMPE X ERAGONE DES FONDS DE GUEULE Prod. M. ANDRIEU Frédéric - Prop. M. MENARD Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 121 - JADE DU ROCHER DES DUCS (ID:250268500802120 LOF:004744/00825) DARK SIDE DES FONDS DE GUEULE X FRIGG DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. M. VILLAUME Frédéric - Prop. M. THENIERE Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 122 - JEENA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269810570815 LOF:004879/01006) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X FAER WENN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE DUREL Elisabeth - Prop. Mme VANDAMME Sophie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 124 - JYNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269606207479 LOF:004382/00800) E'GANESH DES CROCS DE L'OLYMPE X DIPSY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. LEVANT Eric |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - INDIA DE DAIM PRE (ID:250269606075567 LOF:001214/00279) SUN GIFU EVIAN X SUN GIFU DOUCE AMANDE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle LEVERT Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 130 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - JUNKO-CHAN NO OOKAMI KODOMO (ID:250268731068242 LOF:001167) F LUPO MIO D'EMOZIONI BREIZH X HICHKA Prod. Mlle LEVERT Joëlle - Prop. Mlle LEVERT Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 132 - JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250269802342143 LOF:001253/00266) HANDEL DE DAIM PRE X GALAE DE DAIM PRE Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme LEVY Corinne |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 134 - JAMAIQUE DE FORLHAND (ID:136HBB LOF:003027/00555) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X (CH) GALYS DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GOUTTE D'OR DE FORLHAND (ID:250268730181455 LOF:002834/00502) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme KREMER Fabienne |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ICHKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268711109551 LOF:005825/00945) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme LELONG Véronique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 160 - INITIAL BB DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592312 LOF:043243/07652) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X FARANDOLE-WITH-LADY-LUNA OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. M. TUFFE Frédéric |
3e TRES BON | 161 - IRRESISTIBLE RED TEMPTATION OF SIPAWABAN (ID:250268731048808 LOF:044101/06565) BLEUROYAL FLAMING VOLCANO X FUNNY HAPPY GIRL OF SIPAWABAN Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 162 - E'MOON OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799434 LOF:018582/03494) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
4e EXCELLENT | 163 - FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH (ID:250269604238918 LOF:023975/04413) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. M. Mme MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 164 - GENERATION TENDRESSE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006139 LOF:026204/04963) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlles DAMOUR Alicia et Cécilia |
TRES BON | 165 - HOLLY (ID:250269802166551 LOF:034130) INDIAN RED COLOURS COOPER X ALASKA DE MANEKI NEKO Prod. Mme PHILIPPE Gwendoline - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 166 - INDY BLUE PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269802253646 LOF:040650/07622) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
ABSENT | 167 - ISTWICK DI U VECCHIU (ID:250268731014024 LOF:042485/07247) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X ETERNA ALLEGREZA DI U VECCHIU Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme NEVEU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 168 - JAD'OR BLACK ANGEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269810313911 LOF:048299/07825) KINRING'S NAPOLEON X GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
TRES BON | 169 - JAM'S BILBERRY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606207937 LOF:048689/07573) IEASYRIDER DES FRANCH'BALZANES X BLEUROYAL SWEET DELIGHT Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. M. GUERIN Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme MASSA Corinne |
3e EXCELLENT | 171 - JIPSY BLUE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269802585476 LOF:048498) HOT JOSH TURNER DES COSTYS DU TOMBERG X G'WINONA DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
EXCELLENT | 172 - JODYE BLUE DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269802555950 LOF:048499) HOT JOSH TURNER DES COSTYS DU TOMBERG X G'WINONA DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mlle LE GALL Lindsay |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 173 - JOY LITTLE PRINCESS DES BERGERS D'HADISGA (ID:250269802405669 LOF:046473/07479) ISIWUN' FARMER BLUE TATANKA X ARAWAK'AUSSIE HAVANE LITTLE KAKOU Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme ROBERT Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES BON | 174 - JOYCE BLUE NIGHT DES ONYX DU MONT CLAIR (ID:250269606322196 LOF:052593) ELUMALAI X ERMIONE LITTLE WITCH OF IMPERIOR'S CROW Prod. Mlle MONCLAIRE Laurie - Prop. Mlle BERTAUX Vanessa |
TRES BON | 175 - JUST A LIBERTINE DES BERGERS D'HADISGA (ID:250269802240407 LOF:046474) ISIWUN' FARMER BLUE TATANKA X ARAWAK'AUSSIE HAVANE LITTLE KAKOU Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme SUEUR Karine |
4e EXCELLENT | 176 - JUST AN AMAZING BLACK PEARL DE LA LEGENDE DU BISON BLANC (ID:250269802362360 LOF:050999) GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE X FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 177 - JERICHO-ARIZONA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268731281802 LOF:053566) INGALLS-CHARLES OF BLUE GRASS RANCH X OPALAUSSIE DIVINE BABY DOLL Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mme AUBERVILLE Caroline |
PROMETTEUR | 178 - JOLIA DU ROYAUME D'ALFRED (ID:119XWM LOF:058045/08443) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. DEHAIS François |
PROMETTEUR | 179 - J'TALA DES BERGERS D'EDEN (ID:250268712268220 LOF:054280/08227) OPALAUSSIE GREEN DAY X GRACE DES BERGERS D'EDEN Prod. Mme SINTIC Angélique - Prop. Mlle SINTIC Angélique |
BABY FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
PROMETTEUR | 180 - LA DAME DU LAC DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500664822 LOF:?) IZNOGOUD DES COSTYS DU TOMBERG X GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 181 - LOULOU A STAR IN THE DARK NIGHT DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269606441432 LOF:056398/08435) (CH) AUTUMN WIND THORNAPPLE HARLEY DAVIDSON DARK KNIGHT X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 185 - INDIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269802301933 LOF:016063) DAIKO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X GOOD MORNING DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme GAILLARD Leslie |
4e EXCELLENT | 191 - IDOLE DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250269810066168 LOF:014713/02450) BO TAI VOM DURBUSCHER FORST X BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mme BOULET-FOSSE Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - IDYLLE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801979358 LOF:013956/02564) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X ELFE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
3e EXCELLENT | 193 - ISIS DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250269810083399 LOF:014714/02459) BO TAI VOM DURBUSCHER FORST X BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. M. LEVANT Eric - Prop. M. LEVANT Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - ISY-BEST-STAR DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810124815 LOF:015052/02546) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - JUNE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250268711126813 LOF:017449/02757) DOUMO DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X HIZANE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - IRANCY DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606110341 LOF:038580/04680) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X GHEISHA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Elsa |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - ODYS-AMBER V. D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000497490 NHSB:2891409) JAGGER SHAILO V. RIJN EN IJSSELLAND X AMBER-DANA V. D. VANENBLIKHOEVE Prod. M. Mme BRUINTJES-SCHAAP - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - JOE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269606373106 LOF:038994/04700) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X HABY DU BAIN DU ROY Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |